Unser Team

Tierschutz ist unser Leben

Wir sind als Team ehrenamtlich für den Tierschutz tätig. Wir alle sind berufstätig, haben Familie und eigene Hunde. Manchmal können wir nicht direkt antworten.

Bitte habt auch für uns Verständnis!

Wir wissen auch, dass ein Hund manchmal direkt ins Herz geht und du sofort Kontakt aufnehmen möchtest.
Darüber freuen wir uns auch, aber bitte gib uns etwas Zeit für unser Familienleben, zum Ausruhen und Kräfte sammeln.

Bitte ruf uns nur zwischen 9 - 20 Uhr an.

Schreib uns einfach an, per Email, WhatsApp, SMS oder per Facebook.
Haben wir deine Kontaktdaten, werden wir uns innerhalb von 48 Stunden bei dir melden.

Eure Ansprechpartner

Hier findest du unsere Kontaktdaten. Wir freuen uns auf deine Kontaktaufnahme.

iris

Iris Reimer

1. Vorsitzende
Backoffice, Facebook, Hundevermittlung
0177 - 688 0500
iris.reimer@gmx.de
Sachkunde §11 TierSchG
alexandra

Alexandra Wojciechowski

2. Vorsitzende
Backoffice, Kassenwart, Hundevermittlung
0172 - 907 1527
alexandra@hundehilfe-nrw.de
Sachkunde §11 inkl. Transportschulung TierSchG
iris

Iris Reimer

1. Vorsitzende
Backoffice, Facebook, Hundevermittlung
0177 - 688 0500
iris.reimer@gmx.de
Sachkunde §11 TierSchG
alexandra

Alexandra Wojciechowski

2. Vorsitzende
Backoffice, Kassenwart, Hundevermittlung
0172 - 907 1527
alexandra@hundehilfe-nrw.de
Sachkunde §11 inkl. Transportschulung TierSchG
gelineu

Angelika Stratmann

Hundevermittlung, Organisation Vor- und Nachkontrollen
0170 - 347 7667
angelika@hundehilfe-nrw.de
simoneb

Simone Busemann

Hundevermittlung, Koordination myheimtierland.de, Kassenprüfer
01512 - 538 2158
simone.b@hundehilfe-nrw.de
Sachkunde §11 inkl. Transportschulung TierSchG
nadine

Nadine Amerkamp

Hundevermittlung, Organisation Vor- und Nachkontrollen
0173 - 2841 328 1
nadine@hundehilfe-nrw.de
Sachkunde §11 inkl. Transportschulung TierSchG
krystin

Krystin Weber

Hundevermittlung, Schriftführerin
0178 - 5093 615 2
krystin@hundehilfe-nrw.de
Sachkunde §11 TierSchG
beate

Beate Marciniak

Hundevermittlung
01577 - 753 8402
beate@hundehilfe-nrw.de
Sachkunde §11 inkl. Transportschulung TierSchG
isi

Isi Lutter

achim

Achim Lutter

Derzeit nicht aktiv
0178 - 1875 878
achim@hundehilfe-nrw.de
Sachkunde §11 TierSchG
nathalie

Nathalie Brandes

Backoffice, Kassenprüfer, Insta
0151 - 461 643 34
nathalie@hundehilfe-nrw.de
Sachkunde §11 TierSchG
andre

Andre Hartjes

Organisation Transporttag
0173 - 521 1722
andre@hundehilfe-nrw.de
sven

Sven Schneider

Jetzt direkt Futter spenden...

Wir haben eine tolle Möglichkeit für Euch, “vom Sofa aus“ direkt Futter zu den Hunden in Rumänien schicken zu können.

Über die Kooperation mit myheimtierland.de könnt ihr Tierschutztaler erwerben. Ein Taler kostet 1,75€ und entspricht einem Kilo Futter. Wir erhalten das Futter somit zu einem Vorteilspreis für Tiere in Not. Ihr entscheidet ganz individuell, wie viele Taler ihr kaufen möchtet. Sobald wir zwei Paletten voll haben, wird das Futter direkt in Rumänien durch einen Händler vor Ort ausgeliefert. Keine Lagerung in Deutschland, kein Problem mit Mindesthaltbarkeitsdaten, keine Logistikproblem. Nutzt die Tierschutztaler und helft uns, die hungrigen Hundebäuche zu füllen.

  • icon

    2022 • Hundehilfe NRW e.V.